GESTALTTAGE 2019

Berühren und

berührt werden

Graz 25.-26. 1.2019




Folder Veranstaltungen Tirol

Neue Angebote Tirol

Selbsterfahrungsseminare in Aldrans (bei Innsbruck): 25.-26.9.2018, 23. 10. 2018, 20. 11. 2018, 1 0.-11. 12. 2018

Gruppensupervisionstage
13. 9., 18. 10. in Schwaz und 17. 11., 15. 12. 2018 in Innsbruck

SKJ Weiterbildungsslehrgang ab April 2019 in Innsbruck

Ausbildunggruppe in Tirol/Salzburg für 2021 geplant!

Buchcover Integrative Gestalttherapie im klinischen Feld






Buchreihe Gestalt aktuell

Band 1: Integrative Gestalttherapie im klinischen Feld

Band 2: Spektrum der IntegrativenTitelseite Spektrum der Gestalttherapie Gestalttherapie

Neumayr, Helene/Klampfl, Petra (Hrsg.)


Beide Bände können zum 10% ermäßigten AutorInnenpreis von Euro 22,- auch im Sekretariat bestellt werden:



Optical Illusion Prof. Akiyoshi Kitaoka

FSIG AUSBILDUNG
Integrative Gestalttherapie
Ö 46 September 2018 Wien /Graz

Einführungsseminare
Wien 9.-11.11.2018
Salzburg 23.-25.11.2018
Auswahlseminare
Wien 31.8.-2.9.2018
Wien 22.-24.02.2019

FSIG AUSBILDUNG
Lebens- und Sozialberatung
Integrative Gestaltberatung


FSIG Fort- / Weiterbildungen

Paardynamik für Einzeltherapie und Paartherapie
Mag. Barbara Stadler
Paardynamik Interventionen II 26.-27.10.2018

Integrative Gestalttherapie mit Säuglingen, Kindern, Jugendlichen und ihrem Umfeld
laufend Fortbildungsseminare in Wien:
Umfeld 21.09.-23.09.2018
Migrationshintergrund 6.10.18
Essstörungen 20.10.18
Kinder 23.11.-25.11.18
Säuglinge, Kleinkinder 08.02.-10.02.19
Kreative Medien 10.05.-12.05.19
neuer Weiterbildungslehrgang ab April 2019 in Innsbruck

ÖAGG Weiterbildung: Traumafolgentherapie und Akutintervention 2017-2018

ÖVG Link
Jours Fixes, Fortbildungen und Veranstaltungen der ÖVG